Стало известно, сколько спортсменов из России примут участие в Олимпиаде-2018
Глава Организационного комитета зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом заявил, что комитет ожидает увидеть на соревнованиях 210 спортсменов из России.
«Мы предполагаем, что в Южную Корею приедут 210 российских спортсменов. Оргкомитет готов поддерживать россиян с момента их прибытия и до отъезда, как и других спортсменов», — приводит ТАСС его слова.
5 декабря исполком Международного олимпийского комитета объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «спортсмены-олимпийцы из России».
12 декабря Олимпийское собрание поддержало намерение российских атлетов принять условия МОК и отправиться в Пхёнчхан под олимпийским флагом.