Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

два дня назадВ Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

два дня назадДепутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

СПЧ обсудит, как сделать жильё доступнее

14.08.2018 01:05

Автор: Дмитрий Гончарук

СПЧ обсудит, как сделать жильё доступнее
ФОТО: MOS.RU

Проблемы доступности жилья для россиян станут темой специального заседания, на которое 14 августа соберётся Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«В последние несколько лет совет высказывал рекомендации по проблемам развития фонда доступного наёмного жилья в целях жилищного обеспечения, прежде всего, социально незащищенных категорий населения, незаконности практики массового снятия очередников в Москве с жилищного учёта, механизмам расселения бывших ведомственных общежитий и других, однако проблемы остаются нерешёнными», — сообщили в пресс-службе СПЧ.

Жильё может стать более доступным

К участию в заседании приглашены председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Галина Хованская и член Комитета по социальной политике Совета Федерации Валентина Петренко.

В СПЧ напомнили, что с января по май прошло четыре ведомственных совещания группы правозащитников и Минстроя, в результате которых подготовлены предложения о формировании в России фонда доступного жилья, а также по обеспечению реализации жилищных прав очередников, инвалидов, многодетных семей, лиц из числа детей-сирот и жителей бывших ведомственных общежитий.