Все о пенсиях в России

два дня назадСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

20.06.2025Минтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

20.06.2025При расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Соловьёв выгнал из студии американского эксперта за оскорбление погибшего в Сирии пилота

09.02.2018 23:57

Автор: Жанна Звягина

Телеведущий Владимир Соловьев в ходе телеэфира в пятницу потребовал от американского эксперта Григория Винникова, оскорбившего память погибшего в Сирии пилота Романа Филипова, покинуть студию.

После того, как глава Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил объявить минуту молчания по погибшему летчику Су-25, Винников начал опровергать присуждение ему звания Героя России.

«В России есть понятие «уважение к смерти», тем более к героям», — ответил на это Соловьев.

В результате Никонов потребовал, чтобы Винников покинул эфир. «Сегодня хоронили героя. И когда здесь, в студии, мы слышим это, я думаю, что ведущий должен попросить человека покинуть студию», — сказал он.

После этого Соловьев обратился к гостю с соответствующим требованием.

Пилот российского штурмовика Су-25 Роман Филипов был сбит сирийскими боевиками во время облёта контролируемой турецкими войсками зоны деэскалации «Идлиб» 3 февраля. Военный провёл успешное катапультирование из горящей машины, но в окружении совершил самоподрыв после неравной схватки с боевиками.

Указом президента Владимира Путина майору было присвоено звание Героя Российской Федерации. Он был похоронен с воинскими почестями на Коминтерновском кладбище в Воронеже 9 февраля.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Вячеслав Никонов