Конфликт Израиля и Ирана

20:13Иранские военные заявили о ракетной атаке по базе США в Катаре

19:48Axios: Иран запустил шесть ракет в сторону американских военных баз в Катаре

19:34В США считают, что у Ирана есть основания закрыть Ормузский пролив

Собянин рассказал, как с 13 апреля в Москве будет работать каршеринг и такси

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.04.2020 20:18

Автор: Алёна Анисимова

Собянин рассказал, как с 13 апреля в Москве будет работать каршеринг и такси
Фото: АГН Москва

С 13 по 19 апреля в Москве услуги такси смогут оказывать только компании, у которых есть лицензии для работы в городе или области. Это следует из указа, опубликованного на сайте столичного мэра.

В Москве временно остановят работу большинства предприятий

«Временно приостановить с 13 апреля 2020 года по 19 апреля 2020 года оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга), услуг по перевозке пассажиров по заказу, услуг такси, за исключением услуг такси, оказываемых перевозчиками, имеющими разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы и (или) Московской области», — говорится в документе.

Собянин также заявил, что на следующей неделе в Москве будет введен пропускной режим. Он будет вводиться постепенно и носить заявительный характер.

Ранее мэр Москвы заявил, что из-за распространения коронавируса Москву ждут серьезные испытания — к этому необходимо готовиться. Для предотвращения распространения инфекции градоначальник временно приостановил посещение кладбищ в столице — они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах. Кроме того, он заявил, что автомобилистов, нарушающих карантин, будут жестко штрафовать с пятницы, 10 апреля.

Читайте нас в Дзен