Все о пенсиях в России

17:08Депутат Нилов: В Госдуме и кабмине не обсуждают повышение пенсионного возраста

16:03Россиянам напомнили, какие документы требуются для оформления пенсии

13:03Минтруд предложил утвердить коэффициент для доплат к пенсиям летчиков и шахтеров

Стрельбу в школе Ижевска устроил ее выпускник

26.09.2022 13:07

Автор: Наталия Васильева

Стрельбу в школе Ижевска устроил ее выпускник
  © АГН Москва

Следователи установили личность открывшего стрельбу в школе Ижевска — им оказался 34-летний выпускник этого учебного заведения Артем Казанцев. Об этом сообщает Следственный комитет в своем Telegram-канале.

В настоящее время проводится обыск дома у нападавшего, изучаются его личность, взгляды и окружение. Следствие также проверяет его на приверженность к неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Ранее сообщалось, что мужчина открыл стрельбу в школе № 88 Ижевска утром 26 сентября. Жертвами трагедии стали 13 человек, в том числе семеро детей. Ранен 21 человек, из них 14 детей. Сам нападавший покончил с собой. СК сообщал, что он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву.

Читайте также:

• У напавшего на школу Ижевска нашли травматические пистолеты, переделанные в боевые • В Удмуртии объявлен трехдневный траур по жертвам стрельбы в школе • В школе Ижевска была открыта стрельба, есть пострадавшие