Скончался заслуженный артист России Виктор Власов

Заслуженный артист России Виктор Власов скончался на 66 году жизни. Об этом сообщается в четверг на сайте Театра имени Владимира Маяковского, в котором актер проработал 40 лет.
«С прискорбием сообщаем, что 22 августа ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Власов. Мы приносим соболезнования родным и близким Виктора Васильевича. Светлая вечная память!» — говорится в сообщении.
Прощание с артистом состоится в субботу, 24 августа: в 11:00 состоится отпевание в Храме Вознесения Господня (Малое Вознесение), в 12:00 — гражданская панихида в Театре Маяковского, в 14:00 — кремация на Хованском кладбище.
Виктор Власов родился 16 сентября 1953 года. После окончания ГИТИС в 1974 году поступил на службу в Театр им. Вл. Маяковского и проработал там до 2014 года. Он играл в спектаклях «Ревизор», «Иван-царевич», «Беседы с Сократом», «Аристократы», «Женитьба» и многих других.
Актер также снимался в фильмах «Жизнь Клима Самгина», «Следствие ведут знатоки», «Исаев», «Черемушки» и др.