Все о пенсиях в России

два дня назадСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

20.06.2025Минтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

20.06.2025При расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Ситуация с коронавирусом вызывает серьёзную озабоченность, заявил Песков

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

31.01.2020 15:00

Автор: Алёна Анисимова

Ситуация с коронавирусом вызывает серьёзную озабоченность, заявил Песков
Фото: Пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с новым коронавирусом вызывает озабоченность в Кремле. Об этом сообщает РИА «Новости».

Решения о закрытии границы для авиасообщения с КНР не принимались, сообщили в Кремле

Песков напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией мирового значения. Представитель Кремля также отметил, что это та проблема, которая вызывает серьёзную озабоченность.

«Это та проблема, которая, собственно, является поводом для специальных мер, принимаемых нашим Правительством. Слава богу, на настоящий момент не выявлено случаев заражения коронавирусом в РФ, но угроза действительно сохраняется», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Песков также заявил, что решения о закрытии границы для авиасообщения с КНР пока не принимались.

В настоящее время 213 человек стали жертвами коронавируса, а 9,6 тысячи человек заражены данной инфекцией.

Читайте нас в Telegram