Синоптики объявили в Москве оранжевый уровень погодной опасности

Гидрометцентр объявил в столице до вечера субботы «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве из-за сильного ливня, сообщает 20 июня РИА «Новости».
«Оранжевый — погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», — говорится в сообщении метеорологов.
Отмечается, что предупреждение действует до 22 часов 20 июня.
Ранее во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщили, что экстремальная жара ожидается в июне и июле 2020 года на всей территории столичного региона.
Экстремальная жара ожидается и в других регионах России, на юге страны воздух будет прогреваться до 35 градусов выше нуля. Также отмечается, что экстремальная жара может отразиться на количестве пожаров на территории юга Дальнего Востока и Сибири, в меньшей степени — на европейской части страны.