Все о пенсиях в России

09:55Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Синоптик Тишковец: На юге Москвы снег растает в выходные

08.01.2025 17:29

Автор: Максим Крюков

Синоптик Тишковец: На юге Москвы снег растает в выходные
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Значительное таяние снега ожидается на юге Москвы в ближайшие выходные — 11—12 января. Об этом 8 января сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В своих соцсетях он рассказал, что за последние сутки на опорной метеостанции ВДНХ снежный покров уменьшился с 12 до 9 сантиметров, на Балчуге — с 9 до 6 сантиметров, в МГУ — с 12 до 10 сантиметров, а в Тушине — с 20 до 15 сантиметров.

Правила поступления в российские вузы изменятся

По словам синоптика, в Московской области меньше всего снега осталось в Серпухове и Кашире — всего один сантиметр.

«В предстоящие выходные снежный покров в южной половине Москвы почти растает (0,5 сантиметра), на севере столицы останется всего 2—5 сантиметров», — написал метеоролог.

Ранее астрофизик Владимир Коваль рассказал ОТР о солнечной активности в 2025 году. Он уточнил, что точно предсказать ее сложно, при этом можно предполагать, что вспышки продолжатся, но пойдут на спад к концу года.

Читайте также:

• В Гидрометцентре рассказали, какому прогнозу погоды можно верить