Синоптик рассказала о погоде в Москве на выходных

В выходные в Москве погода будет ветреная и сырая, температура ожидается в районе 0 градусов по Цельсию. Об этом RT рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
«Погода будет ветреная и сырая. В выходные дни у нас продолжится адвекция холодного воздуха. То есть ветер сохранится, ожидаются порывы до 15—20 м/с», — отметила синоптик.
По её словам, вечером в субботу в столице начнутся осадки в виде мокрого снега. Они продолжатся и в ночь на воскресенье. «Поэтому утром в воскресенье уже установится временный снежный покров. Снег особенно таять не будет, потому что температура ожидается около 0 градусов по Цельсию. Поэтому сутки с небольшим снежный покров в Москве продержится», — подчеркнула метеоролог.
При этом Позднякова добавила, что в последующие дни «интенсивные осадки сойдут на нет, но холодная погода сохранится».