Пленарное заседание Государственной Думы

13:47Набиуллина рассказала о мерах по привлечению депозитов в инвестиции

13:45Половину замороженных активов российских инвесторов разблокировали

13:41Депутат Аксаков: В России необходимо развивать фондовый рынок

Шапша победил на выборах губернатора Калужской области

14.09.2020 13:55

Автор: Марьям Гулалиева

Шапша победил на выборах губернатора Калужской области
ФОТО: admoblkaluga.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша побеждает на выборах главы региона с 71,20 процента голосов — такие данные привела представитель облизбиркома по итогам обработки 100 процента протоколов. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

«Шапша по итогам обработки 100% бюллетеней набирает 71,20%», — заявила собеседница агентства. Явка на выборах составила 35,39 процента.

Рыжак: грубых нарушений на выборах губернатора в Калужской области не зафиксировано

На выборы главы региона в эту избирательную кампанию, помимо Шапши, были зарегистрированы ещё пять кандидатов. Александр Абросимов от Коммунистической партии социальной справедливости набрал 3,87 процента голосов, Елена Ефанова от «Партии роста» — 2,27, Надежда Ефремова  от «Справедливой России» — 5,01, Степан Опарышев от ЛДПР — 3,73, Николай Яшкин от КПРФ — 9,93 процента.

В воскресенье зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак сообщил, что грубых нарушений в ходе голосования на внеочередных выборах губернатора Калужской области зафиксировано не было.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1792