Севастополь дополнительно получит 827 миллионов рублей на ремонт дорог
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
29.03.2019 14:07
Автор: Екатерина Слюсаренко

В течение пяти лет, до 2024 года, Севастополь дополнительно получит 827 миллионов рублей на ремонт дорог. Городское правительство подписало соответствующее соглашение с Росавтодором 27 марта, сообщает ForPost.
В 2019 году транш направят на текущий ремонт 80 дорог — всего 77 километров. В первую очередь списка включили улицы Ракетная и Спартаковская общей протяж`нностью 9 км, участок дороги Севастополь-Инкерман от улиц Новикова и Крестовского. Кроме того, в этом году запланирован ремонт трёх улиц в Балаклаве — Драпушко, Кирова и Невской.
По словам вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, в городе 37% дорог соответствуют нормативным показателям.
«Показатели проекта, которые мы должны достичь, в городской черте составляют 85%, а в целом с уч`том пригорода — 50», — сказал он.