Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Сенатор Митин: В семье важно поддерживать связь между поколениями

03.10.2024 23:05

Автор: Татьяна Шишкина

Сенатор Митин: В семье важно поддерживать связь между поколениями
Сергей Митин. © пресс-служба Совета Федерации

Все наши исторические личности имели большие семьи и придавали этому большое значение. Об этом «Парламентской газете» рассказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. В пример он привел семьи Голицыных, Воронцовых, Долгоруких, Пушкиных и Толстых, святых Петра и Февронью.

По словам сенатора, сейчас как никогда важно не терять традиции больших семей и почитания старших.

«Семья — это основа русского мира, к которому мы сейчас так стремимся, — отметил Митин. — В России семья всегда была, не побоюсь пафосности образа, основной сдерживающей и развивающей силой каждого своего члена. Если же говорить о моей семье, то у моих бабушек и дедушек, что по линии мамы, что по линии отца, было по 8 детей. Их поколениям досталось тяжелое время — война, послевоенные годы, но, несмотря ни на что, они поддерживали связь и родственные отношения. Имея перед глазами такой пример, и я к семье отношусь очень почтительно».

Полностью интервью с Сергеем Митиным читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Читайте также:

• Минфин: Поддержка семьи станет ресурсоемкой частью бюджета на ближайшие три года • Путин поддержал идею проводить «Разговоры о важном» в детсадах, но «в меру»

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1134

Ещё материалы: Сергей Митин