Рязанский рассказал, когда начнётся курортный сезон

Курортный сезон в России может стартовать не раньше последнего месяца лета, сказал первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на видеоконференции для журналистов.
«Я думаю, курортный сезон будет очень сложным. Скорее всего, если ситуация будет развиваться по благоприятному сценарию, то это август, сентябрь и октябрь», — сказал сенатор.
По его словам, основная часть нагрузки придётся на санаторно-курортный блок, при этом часть средств, направляемых на поддержание материально-технической базы в текущих условиях, «можно было бы использовать для поддержки кадровых ресурсов».
Ранее Правительство выделило из резервного фонда 3,5 миллиарда рублей для возмещения стоимости невозвратных билетов и компенсации затрат на вывоз туристов. Кроме того, туроператоры могут использовать средства из фондов персональной ответственности для выплат туристам.