Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

два дня назадНалоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

07.06.2025Чиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

Россию лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года

26.04.2022 17:30

Автор: Виктория Карташева

Россию лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года
  © pixabay.com

Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение чемпионата мира 2023 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.

На фоне проведения Россией спецоперации на Украине 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях ввиду ситуации с Украиной.

Многие федерации прислушались к данной рекомендации и отстранили спортсменов из России и Белоруссии от соревнований. В частности, российская и белорусская хоккейные сборные не смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира. Кроме того, Россию лишили права проведения молодежного чемпионата мира 2023 года, который должен был пройти в Омске и Новосибирске. 

Читайте также:

• Сборные России и Белоруссии по хоккею отстранили от международных соревнований • В ФХР назвали дискриминационным решение отстранить сборные от турниров

«Решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь из соображений безопасности и благополучия всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков. Как и в случае с более ранним решением об отмене молодежного чемпионата мира 2023 года, который должен был состояться в Омске и Новосибирске, совет выразил серьезную озабоченность по поводу безопасной свободы передвижения игроков и официальных лиц», — говорится в сообщении.

Нового «хозяина» чемпионата мира 2023 года утвердят в ходе ежегодного конгресса IIHF в Финляндии, который состоится в последнюю неделю мирового первенства 2022 года.

В Федерации хоккея России ранее назвали решение об отстранении российских сборных от международных турниров дискриминационным и противоречащим духу спорта. В ФХР также подчеркнули, что это может вернуть уровень развития хоккея на десятилетия назад из-за раскола хоккейного сообщества.