Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Российские школы вернулись к очным занятиям

18.01.2021 16:10

Автор: Юлия Тихонова

Российские школы вернулись к очным занятиям

Фото: АГН Москва 

Почти все ученики с 1 по 11 класс с понедельника возвращаются к обучению непосредственно в школе, сообщается на сайте Минпросвещения России. 

«С 18 января во всех регионах страны школы переходят на очный формат обучения. К традиционному формату занятий возвращаются практически все учащиеся с 1 по 11 класс», — говорится в сообщении.

Геннадий Онищенко: мы строго спросим с тех, кто допустит вспышку коронавируса в школах

По данным пресс-службы, в Калининградской области рекомендовали с понедельника возобновить занятия для учеников с 5 по 8 класс. В Рязани на неделю раньше выходят с удалёнки 5-й и 6-й классы, а в Новосибирской области третья четверть началась в очном формате. 

«Более миллиона московских детей приступили к очному обучению в образовательных учреждениях. Младшим школьникам на неделю продлевали новогодние каникулы, и сегодня они также вышли в школы», — подчеркивается в сообщении.

В Минпросвещения отметили, что в некоторых регионах из-за морозов обновили рекомендации по посещению школ. Решение о дистанционном формате обучения на это время будут принимать родители.

Ранее министерство сообщило, что в 11 школах в восьми российских регионах сохраняются карантинные меры в связи с распространением коронавируса. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2083