Российские фигуристы продолжат командный турнир Олимпиады в том же составе

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

06.02.2022 17:01

Автор: Кристина Стащенко

© olympic.ru

Состав российской команды не претерпит изменений после короткой программы в командном турнире фигуристов на Олимпиаде в Пекине.  Это следует из заявки сборной на произвольную программу, опубликованной на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Командные соревнования в фигурном катании начались в день открытия Игр, 4 февраля, и завершатся 7 февраля. В категории парного катания в понедельник выступят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в категории танцев на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Камила Валиева выйдет на лед с программой женского одиночного катания.

Соревнования откроют пары, затем пройдут танцы на льду, после чего девушки завершат выступления участников. По итогам определят победителя и призеров.

После второго соревновательного дня сборная Олимпийского комитета России лидирует с 45 очками. На втором месте команда США, набравшая 42 очка, на третьем — Японии — 39 очков.

За медали командных соревнований борьбу продолжат пять команд: ОКР, США, Японии, Канады и Китая, которые квалифицировались в финальный раунд соревнований.

Ранее российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в дисциплине «могул» на Олимпийских играх в Пекине.Она показала результат 77,72 балла.

Кроме того, лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон и принес России первое золото на Олимпиаде. Серебряным призером стал другой соотечественник Денис Спицов. Таким образом, в активе команды России теперь пять наград на Играх-2022 — одна золотая, две серебряные и две бронзовые.