Россиянки завоевали серебро и бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки из трех положений

31.07.2021 11:14

Автор: Виктория Карташева

Юлия Зыкова © olympic.ru

Россиянка Юлия Зыкова выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки с 50 метров из трёх положений. Ещё одна российская спортсменка Юлия Каримова завоевала бронзу.

Золотую медаль завоевала представительница Швейцарии Нина Кристен, установив новый олимпийский рекорд. Спортсменка набрала 463,9 балла. Результат Юлии Зыковой — 461,9 балла, Юлии Каримовой — 450,3 балла.

Российские шпажисты завоевали серебро Олимпиады в командных соревнованиях

Российская команда сейчас занимает четвёртое место в медальном зачёте. У неё 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Лидирует сборная Китая (20-12-12). На втором месте идёт команда Японии (17-4-8), третью строчку занимает сборная США (16-16-12).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.