Россиянка Шабалина выиграла золото Паралимпиады в заплыве на 200 м кролем

31.08.2024 19:29

Автор: Наталия Васильева

© pxhere.com

Российская пловчиха Валерия Шабалина одержала победу на Паралимпийских играх в Париже в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем.

Россиянка проплыла дистанцию с результатом 2 минуты 5,10 секунды. Серебро завоевала британка Поппи Маскилл (2.07,16), на третьем месте ее соотечественница Луиз Фиддс (2.07,91). Соревнования проходили в категории S14 среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Ранее Шабалина уже стала обладательницей бронзы на Паралимпиаде в Париже, преодолев дистанцию в 100 метров баттерфляем. Она также является трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр в Токио и серебряным призером токийских Игр.

МИД Украины потребовал от Монголии арестовать Путина

К участию в Паралимпиаде в Париже допущены 88 российских спортсменов. Завершатся Игры 8 сентября.

Накануне «Парламентская газета» также писала, что российский пловец Андрей Калина завоевал золото Паралимпиады в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.