Рособрнадзор запретил приём в Евроазиатскую богословскую семинарию
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19.06.2018 13:10
Автор: Залина Бут
Рособрнадзор по результатам проверок за последнюю неделю запретил приём в Евроазиатскую богословскую семинарию и лишил госаккредитации Тверской институт экологии и права, пишет «Собеседник».
Согласно представленным данным, ведомство запретило приём в Евроазиатскую богословскую семинарию Ассоциации христиан веры евангельской «Церковь Божия» из-за неисполнения предписаний в установленные сроки.
Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.
При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооружённых силах РФ по призыву.
Кроме того, после проверки государственной аккредитации лишился Тверской институт экологии и права, а действие лицензии Московского института психологи приостановлено.