Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Рособрнадзор до 2026 года внедрит в ОГЭ технологии проведения ЕГЭ

15.04.2025 15:43

Автор: Максим Крюков

Источник: Рособрнадзор

Рособрнадзор до 2026 года внедрит в ОГЭ технологии проведения ЕГЭ
  © Тимур Ханов/ПГ

Рособрнадзор до 2026 года проработает внедрение в Основной государственный экзамен (ОГЭ) технологий проведения Единого госэкзамена (ЕГЭ). Об этом руководитель ведомства Анзор Музаев сообщил на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре 15 апреля.

«В краткосрочной перспективе до 2026 года будут проработаны такие вопросы, как внедрение в ОГЭ технологий проведения ЕГЭ», — приводит его слова пресс-служба Рособрнадзора.

Глава ведомства также заявил, что планируется модернизация форм допуска к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, разработка перспективных моделей заданий ЕГЭ по химии, физике, литературе, истории, информатике и иностранным языкам.

Оклады военных с 1 октября вырастут на 4,5 процента

Кроме того, Музаев сообщил, что до 2030 года предстоит проработать вопросы о проведении ОГЭ в компьютерной форме и модернизации ЕГЭ по математике, а также апробировать перспективные модели контрольных измерительных материалов по обществознанию и географии, ориентированные на разные группы специальностей вузов.

Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, в свою очередь, предложила сенаторам собрать в своих регионах вопросы, волнующие родителей и педагогов в связи с проведением выпускных экзаменов, и направить их в Рособрнадзор. Также она предложила провести на площадке палаты регионов пробный ЕГЭ, чтобы лучше познакомить сенаторов с экзаменационной процедурой. Музаев поддержал данную инициативу.

Читайте также:

• Родителей пустят в пункты сдачи ЕГЭ • Школьную программу с 1 сентября синхронизируют с заданиями ЕГЭ • Оценку за поведение хотят ввести с 1 сентября