Роскомнадзор договорился с Facebook о проверке соблюдения законодательства
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.02.2018 12:11
Автор: Александр Андреев
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров провёл встречу с представителями Facebook, на которой достигнута договорённость осуществить проверку соблюдения законодательства во второй половине этого года.
Соответствующая информация приведена в комментарии на сайте Роскомнадзора.
«В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения компанией Facebook на территории России норм и требований российского законодательства. Ответственные лица компании были проинформированы, что во второй половине 2018 года в отношении Facebook будет проведена комплексная проверка исполнения российского законодательства», — отмечается в сообщении ведомства.
В период подготовки к проверке ведомство и Facebook договорились об обмене информацией.
В начале января «Парламентская газета» сообщала, что надзорное ведомство планирует проверить Facebook на соблюдение закона о локализации баз данных пользователей из России на территории страны.
Аналогичные планы Роскомнадзор ожидает реализовать и в отношении Twitter.
Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.