Все о пенсиях в России

вчераДепутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

вчераДепутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

два дня назадДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

Путин призвал усовершенствовать нормативную базу по сохранению лесов

24.04.2019 16:39

Автор: Алина Пятигорская

Необходимо представить предложения по предотвращению вырубки леса в России, заявил Президент РФ Владимир Путин в ответ на выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко на встрече с членами Совета законодателей, передаёт ТАСС.

«Новая редакция Лесного кодекса: не знаю, нужна новая редакция или что там нужно ещё усилить в нормативной базе, но совершенно очевидно, что действующие нормы не позволяют эффективно работать по сохранению лесов», — указал он. 

Бороться с незаконной рубкой леса помогут штрафы

По его словам, хищническая вырубка лесов продолжается, и это происходит, несмотря на все усилия, предпринимаемые государством и общественными организациями.

«Я прошу вас внимательным самым образом на это посмотреть и сделать свои предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в том числе, это совершенно точно », — сказал глава государства.

В своём выступлении Матвиенко предложила использовать данные спутников для борьбы с незаконной вырубкой лесов. Для этого, по её словам, надо законодательно определить механизм использования информации, поступающей от спутников.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1664

Ещё материалы: Владимир Путин