Все о пенсиях в России

вчераНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

Путин предложил привлекать к благоустройству дворов местных жителей

16.05.2019 19:10

Автор: Жанна Звягина

Путин предложил привлекать к благоустройству дворов местных жителей
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в четверг предложил привлекать к процессу благоустройства дворов местных жителей. 

После того, как депутат Госдумы Антон Гетта предложил сделать процесс благоустройства дворов максимально открытым, сделать фотофиксацию результатов и обнародование всей документации обязательными, Путин заметил, что «даже этого недостаточно».

«Я многократно говорил, люди, для которых делается тот или иной объект, они должны принимать участие в выработке самого решения. Это же не авангард построить, это песочницу сделать или вот какой-то там объект для детей и так далее», — передает РИА «Новости» доводы президента.

Путин считает, что граждане должны принимать прямое участие в процессе благоустройства дворов: контролировать и ход работ, и вопросы финансирования. «Только тогда мы добьемся настоящего, нужного нам эффекта», — уверен лидер страны.

В конце апреля итоги опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, показали, что большинство россиян — 78% — считают необходимым привлекать обычных граждан к участию в субботниках и облагораживанию территории вокруг себя.