Путин потребовал снизить финансовую нагрузку на семьи за занятия спортом
Источник: ТАСС

Необходимо снизить финансовую нагрузку на российские семьи, которые хотят заниматься спортом, заявил Президент РФ Владимир Путин 14 апреля на совещании с Правительством.
Глава государства напомнил, что деятельность спортивных федераций в России носит «ярко выраженный социальный характер» и не должна быть коммерческой.
«Нужно выстроить работу таким образом, чтобы снизить нагрузку на семьи российские, на граждан, которые хотят и стремятся к тому, чтобы и они сами, и их дети занимались физической культурой и спортом. Там много над чем нужно работать, я помню все ваши предложения. Прошу просто уделить этому должное внимание, довести эту работу до логического завершения», — отметил Путин, комментируя выступление главы Минспорта РФ Михаила Дегтярева. Его слова приводит ТАСС.
Президент также потребовал совершенствовать нормативно-правовую базу в этой области, а также продолжать оказывать поддержку спортивных федераций.
Ранее Михаил Дегтярев сообщил, что государство суммарно возвращает россиянам около 1,5 миллиарда рублей по налоговому вычету за тренажерный зал, занятия фитнесом и оплату других физкультурно-оздоровительных мероприятий.
Читайте также:
• Россиянам хотят предложить самозапрет на спортивные ставки • Депутат Даванков: Рекорд Овечкина — это повод для гордости для всей страны

Ещё материалы: Владимир Путин, Михаил Дегтярёв