Путин поручил заложить в бюджет средства на восстановление жилья в Иркутской области

Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ заложить в бюджет на 2020-2022 годы деньги на восстановление жилья и инфраструктуры после паводка в Приангарье. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Соответствующий перечень поручений президент утвердил по итогам рабочей поездки в Иркутскую область. Ответственным за выполнение поручения президент назначил премьер-министра Дмитрия Медведева.
«Правительству РФ предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов дополнительные бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области», — говорится в поручении.
Срок выполнения поручения — 15 октября 2019 года.
Ранее вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что Правительство приняло программу восстановления жилья и объектов инфраструктуры в пострадавших от паводка районах Иркутской области. Срок её реализации рассчитан до 2023 года.