Путин поручил внести в образовательные программы модуль о защитниках Отечества

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения совместно с Минобрнауки внести в образовательные программы специальный модуль, посвященный защитникам Отечества, в том числе участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Это поручение стало частью перечня, составленного по итогам заседания Российского организационного комитета «Победа» и опубликованного 11 марта на сайте Кремля.
«Предусмотреть включение в образовательные программы образовательного модуля о защитниках Отечества, в том числе об участниках Великой Отечественной войны и специальной военной операции», — говорится в документе.
Кроме того, глава государства поручил использовать результаты памятно-мемориальных мероприятий на местах сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и поисковых экспедиций для школьников и студентов при подготовке программы внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Доклад о выполнении этих поручений от ведомств ожидается до 30 апреля, а далее — один раз в полгода.
Путин также поручил правительству совместно с Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ, а также фондом «Талант и успех» рассмотреть вопрос о создании программ высшего образования по исторической памяти. Речь идет об уровне магистратуры и дополнительного профессионального образования.
Доклад ожидается до 31 августа, а далее — раз в полгода.
Читайте также:
• Путин рекомендовал присвоить ветеранам звание почетных граждан

Ещё материалы: Владимир Путин