Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Путин поручил проанализировать неготовность четверти школ к организации горячего питания

11.08.2020 12:58

Автор: Марьям Гулалиева

Путин поручил проанализировать неготовность четверти школ к организации горячего питания
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на совещании с Правительством во вторник выразил недовольство неготовностью четверти российских школ к организации горячего питания и поручил проанализировать пути решения указанной проблемы. Об этом сообщает ТАСС.

Путин обратил внимание на данные о том, что около 75% школ готовы к получению федеральных средств и организации горячего питания для учеников начальных классов. «Вроде бы 75% — это много, но я хочу сказать, что 25% неготовых школ — вот это много», — сказал он.

На горячее питание для школьников потребуется ещё 39 млрд рублей, заявил Мишустин

Президент заявил, что хочет знать, «когда все российские школы будут готовы к этой полноценной работе, к обеспечению горячим питанием всех учеников младших классов». Он попросил кабмин и министра просвещения Сергея Кравцова, глав субъектов, полномочных представителей  и администрацию Кремля провести анализ — «что, где происходит, как и когда эта проблема будет окончательно закрыта». Глава государства  добавил, что это касается и малокомплектных школ.

В марте  Владимир Путин подписал закон о горячем питании школьников. Согласно документу, с 1 сентября 2020 года всех учеников с 1-го по 4-й класс независимо от достатка семьи обеспечат бесплатным горячим завтраком или обедом.

Читайте нас в Telegram