Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Путин попросил женщину-медика из Тувы не возвращаться на фронт

09.03.2025 19:20

Автор: Андрей Кузьменко

Путин попросил женщину-медика из Тувы не возвращаться на фронт
Владимир Путин и Айдысмаа Монгуш. © Михаил Метцель / РИА Новости / POOL

Президент РФ Владимир Путин попросил женщину-медика из Тувы, участницу специальной военной операции Айдысмаа Монгуш не возвращаться на фронт. Соответствующий фрагмент 9 марта показали на телеканале «Россия 1».

Глава государства встретился с женщинами-военными, родственницами бойцов и работницами госфонда «Защитники Отечества» в конце рабочей недели. Монгуш рассказала российскому лидеру, как вынесла с поля боя тело супруга, с которым из-за службы не виделась около года. 

Сейчас участница СВО живет в Кызыле и воспитывает трех маленьких детей. Во время совместного фотографирования Путин отдельно пообщался с Монгуш.

«Ты туда [на фронт] не ходи, ладно? Детишек надо поднимать», — обратился президент к жительнице Тувы, пообещав вручить ей государственную награду.

Путин: Зарплата сотрудников полиции должна быть конкурентоспособной

Как писала «Парламентская газета», по итогам встречи с женщинами-военными Путин дал ряд поручений по новым мерам поддержки бойцов СВО. Глава государства, в частности, пообещал решить вопросы с предоставлением статуса ветерана боевых действий бывшим заключенным, ушедшим на передовую, и распространением льгот на братьев, сестер и приемных детей защитников.

Читайте также:

• Помогать участникам СВО будут психологи-наставники • В Совете Федерации создана группа по правам участников СВО