Путин пообещал обсудить повышение зарплат мастерам производственного обучения
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
04.02.2020 15:27
Автор: Егор Павленко

Заработные платы мастеров производственного обучения в образовательных учреждениях необходимо повысить, заявил Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности в Череповце. Об этом сообщает ТАСС.
«Что касается уровня заработной платы, то он должен расти так же, как и должен расти уровень заработной платы преподавателей. Но, видимо, существует стартовая разница. Поэтому надо к этому обязательно вернуться. Тоже для себя помечу и это пообсуждаем с коллегами», — сказал глава государства.
Путин назвал два способа решения этого вопроса — определить другой уровень оплаты труда или приглашать специалистов напрямую с производства.
Кроме того, президент указал на необходимость стимулирующих выплат для мастеров производственного обучения. «Но это вопрос, который требует дополнительного изучения».
Ещё материалы: Владимир Путин