Против трех бизнесменов заведено уголовное дело по факту хищения 300 млн рублей
Источник: ТАСС

Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей компаний «Комплитстрой групп» и «Атенон» по факту хищения 300 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ, передает 10 февраля ТАСС.
Уточняется, что дело возбуждено в отношении руководителей ООО «Комплитстрой групп» и ООО «Атенон» Александра Архипова, Артема Евдокимова и Михаила Масленникова. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа.
Следствие установило, что Минобороны в рамках исполнения гособоронзаказа заключило госконтракты общей стоимостью более 900 миллионов рублей на проведение строительных работ в Калининградской области. К исполнению указанных контрактов субподрядчиками выступали компании «Комплитстрой групп» и «Атенон».
В период с 2023 по 2024 годы руководители этих предприятий потратили более 300 миллионов рублей на цели, не связанные с исполнением контрактов, тем самым причинив государству ущерб в особо крупном размере.
Как писала «Парламентская газета», в отношении бывшего сотрудника Министерства обороны России возбудили уголовное дело о мошенничестве при выполнении гособоронзаказов на подшипниковых заводах. Ранее у руководителей трех подшипниковых заводов были проведены обыски по делу о мошенничестве при выполнении гособоронзаказа на сумму более чем 800 миллионов рублей.
Читайте также:
• Дело о хищениях при выполнении гособоронзаказа в 20 регионах направлено в суд • Минобороны требует взыскать 4 млрд рублей с Военно-строительной компании