Все о пенсиях в России

14:46В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

вчераРасчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

14.04.2025Пенсии россиянам будут индексировать два раза в год

Профильный Комитет Госдумы рекомендовал ратифицировать конвенцию СЕ по безопасности на футбольных матчах

06.07.2017 15:32

Профильный Комитет Госдумы рекомендовал ратифицировать конвенцию СЕ по безопасности на футбольных матчах
  © Юрий Инякин/ПГ

Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в четверг рекомендовал нижней палате ратифицировать конвенцию Совета Европы о едином подходе к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий.

Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение нижней палаты Президентом РФ Владимиром Путиным. Конвенция была подписана от имени России 3 июля 2016 года.

Сенаторы заинтересовались ценами в гостиницах во время Кубка Конфедераций

В документе содержится перечень предупредительных мер и возможных наказаний за акты насилия и хулиганское поведение во время спортивных соревнований. В нём, в частности, говорится о возможном запрете стадионам на проведение соревнований, а также о санкциях по отношению к стране, где было совершено преступление или гражданином которой является нарушитель.

Как отмечается на официальном сайте Совета Европы, конвенция призвана «содействовать безопасности на футбольных матчах и других спортивных мероприятиях и совершенствовать международное полицейское сотрудничество».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1023