Президент РФ отметил авторитет Невского международного экологического конгресса
Тема: Год экологии в России
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
25.05.2017 12:25

Невский международный экологический конгресс стал большим событием в общественной жизни России и других государств, сказано в приветствии Президента РФ Владимира Путина, которое направлено участникам мероприятия. Об этом сообщается на сайте Кремля.
«За прошедшее время этот традиционный форум заслужил высокий авторитет и признание, стал большим событием в общественной жизни нашей страны, других государств», — говорится в обращении.
Российский лидер отметил, что результатом обсуждений на Конгрессе неизменно становятся «конкретные практические рекомендации и предложения, в том числе в сфере международного сотрудничества». Поэтому Путин выразил надежду, что в Год экологии участники мероприятия уделят приоритетное внимание вопросам внедрения «зелёных» технологий, оздоровления загрязнённых территорий и снижения негативного влияния человека на природу.
В этом году Конгресс пройдёт с 25 по 26 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, его основной темой станет «Экологическое просвещение — чистая страна». Первый Невский международный экологический конгресс состоялся 9 декабря 2008 года.

Ещё материалы: Владимир Путин