Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Предстоящая зима будет холоднее предыдущей, заявил Вильфанд

13.11.2020 00:10

Автор: Анастасия Яланская

Предстоящая зима будет холоднее предыдущей, заявил Вильфанд
Фото: АГН Москва

Повторения аномально тёплой зимы, которая была в 2019 году в Европейской части России и в целом во всей стране, в этом году не будет, так как это противоречит статистике, сказал «Парламентской газете» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Если судить по комплексному прогнозу на отопительный период, то предполагается, что практически на всей территории страны температурный фон будет около нормы, — рассказал синоптик. — В северной половине европейской части России, в Уральском федеральном округе, в западной и средней части Сибири — выше нормы. То есть ожидается, что зима будет холоднее предыдущей, но в целом не холодной».

При этом Вильфанд отметил, что более конкретно про погоду зимой пока сказать нельзя.

«Общие прогнозы на долгие сроки мы можем давать только в таких формулировках — «около нормы» или «выше нормы», — пояснил он. — А прогнозировать, насколько температура будет выше нормы, за пределами наших возможностей».

Читайте нас ВКонтакте