Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

21.04.2025Сенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Правительство предоставит субсидии банкам для льготных автокредитов

28.06.2020 11:37

Автор: Алёна Анисимова

Правительство предоставит субсидии банкам для льготных автокредитов
ФОТО: ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ / ПГ

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о субсидиях банкам, которые предоставляют льготные автокредиты со скидкой от 10 до 25% семьям с детьми и медработникам — документ опубликован на сайте кабмина.

«Субсидию получат те, кто предлагает займы со скидкой 10% от стоимости автомобиля семьям, воспитывающим как минимум одного ребенка, сотрудникам медицинских учреждений, а такжесдавшим старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса. При этом для жителейДальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины», — говорится на сайте правительства.

Кроме того, увеличивается и максимальная стоимость автомобиля, который можно взять в кредит — с 1 млн до 1,5 млн рублей. Отмечается, что это сделано для того, чтобы многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства.

На сайте кабмина также говорится, что на новую программу в 2020 году направлено 22,5 млрд рублей. «Она не только поможет приобрести автомобиль тем, кто в нём нуждается, но и поддержит российский автопром на фоне ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил направить дополнительные 15,5 миллиарда рублей на программу льготного автокредитования при покупке отечественных автомобилей и на льготный лизинг, в том числе для каршеринговых компаний.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1544