вчераОжидаемый период выплаты накопительной пенсии хотят увеличить

вчераЗаконопроект об увеличении довольствия для расчета военных пенсий принят в I чтении

Победителям Паралимпиады выплатят по 4 миллиона рублей

15.10.2024 20:16

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Regulation.gov.ru

© Тимур Ханов/ПГ

Министерство спорта РФ разработало проект постановления Правительства о единовременных выплатах победителям и призерам летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту постановления, обладатели золотых медалей получат по 4 миллиона рублей, серебряных медалей — по 2,5 миллиона рублей, бронзовых медалей — по 1,7 миллиона рублей. В случае завоевания спортсменом нескольких медалей вознаграждение выплачивается за каждую награду.

Тренеры призеров получат в зависимости от медали подопечного 3,2; 2; 1,36 миллиона рублей.

Специалисты, участвовавшие в подготовке призера, получат в зависимости от медали спортсмена 800, 500 или 340 тысяч рублей.

Дачную амнистию распространят на бани и сараи

Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпийских играх-2024 в Париже — 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовых. Россия заняла восьмое место в неофициальном медальном зачете. Первое место занял Китай.