Парковка в Москве в новогодние праздники будет бесплатной
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19.12.2017 13:03
Автор: Залина Бут

ФОТО: ZAKON-AUTO.RU
Автомобилисты в Москве получат возможность в новогодние праздники парковаться бесплатно в зонах платной парковки в столице, пишет «Вечерняя Москва».
«Парковка в праздники будет бесплатной. С 31 декабря по 8 января включительно можно ставить машину на любой стоянке, которая входит в зону парковочного пространства города», — написал в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.
Также на новогодние праздники будут усилены меры безопасности в столичном транспорте. Будет проводиться строгий досмотр пассажиров, багажа подвижного состава всего столичного транспорта.
Бесплатный парковочный режим по воскресным и праздничным дням заработал в качестве эксперимента в 2015 году. Затем по решению правительства Москвы такая возможность стала действовать на постоянной основе.
В метро и на станциях пригородного железнодорожного сообщения также будет введён особый режим безопасности. Кроме того, в усиленном режиме будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии и службы безопасности метро.