Все о пенсиях в России

два дня назадИюньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Основания для увольнения дистанционных работников уточнят, сообщил Исаев

10.11.2020 17:42

Автор: Анна Шушкина

Основания для увольнения дистанционных работников уточнят, сообщил Исаев
Фото: er.ru

На заседании рабочей группы по совершенствованию трудового законодательства выработали предложения ко второму чтению поправок в Трудовой кодекс, касающиеся условий расторжения трудового контракта с дистанционным работником. Об этом сообщил первый замруководителя  фракции «Единая Россия» Андрей Исаев на пресс-подходе по итогам заседания.

 «Предложена норма о том, что работник может быть уволен, если он без уважительных причин два рабочих дня не отвечает на запросы работодателя и не выходит на связь. Это фактически проступок, эквивалентный прогулу», — сказал Исаев.

Право на личное время при дистанционной работе будет закреплено в законе

Также по просьбе работодателей и с согласия профсоюзов в поправках ко второму чтению будет учтено другое основание для увольнения —  переезд дистанционного работника в другое место, которое существенно мешает исполнению трудовых  обязанностей или должно существенно поменять условия трудового договора, сообщил парламентарий.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1306

Ещё материалы: Андрей Исаев