ПМЭФ-2025

18:55Путин: Россия создает буферную зону, а ВСУ отвлекают туда силы

18:51Путин не исключил возможности взятия Сум

18:49Путин: Там, где ступает нога русского солдата, то наше

Оформлявший ДТП инспектор подтвердил, что Ефремов был за рулём машины в момент аварии

05.08.2020 12:26

Автор: Марьям Гулалиева

Оформлявший ДТП инспектор подтвердил, что Ефремов был за рулём машины в момент аварии
ФОТО: АГН МОСКВА

Актёр Михаил Ефремов был за рулём своей машины в момент ДТП на Садовом кольце в Москве, заявил в зале суда один из свидетелей по делу — инспектор ГИБДД Александр Козлов. Об этом сообщает в среду ТАСС.

«Очевидцы сообщили мне после прибытия на место о том, что Ефремов был за рулём, позже я увидел это на видеозаписях», — сказал он.

По словам Козлова, у Ефремова были признаки алкогольного опьянения, и он «отстранил» артиста. Свидетель сообщил, что первый экипаж ДПС прибыл через две минуты после аварии, поскольку находился на соседнем перекрёстке.

Ефремов не признал вину в смертельном ДТП

Как заявил инспектор, один из очевидцев сообщил ему, что «за рулём был господин Ефремов». Он отметил, что экспресс-тест подтвердил наличие опьянения у артиста, около 1,05 промилле. После этого Ефремова направили на медосвидетельствование.

Козлов сообщил, что «водитель другой машины сразу после аварии был жив, но пообщаться с ним не удалось из-за его состояния». «Он был зажат, для его извлечения вызвали МЧС», — сказал инспектор.

Вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы столкнулись две машины. Автомобиль, за рулём которого находился Ефремов, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В ГУ МВД заявили, что актёр был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Водитель фургона Сергей Захаров получил серьёзные травмы, в результате которых скончался в больнице. Позднее, 9 июня, Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест на два месяца.

Читайте нас в Одноклассниках