Пленарное заседание Государственной Думы

15:53Володин призвал не забывать, что медобразование должно быть качественным

15:41Студенты непедагогических специальностей смогут получить квалификацию педагога

15:24Володин предложил перераспределить контрольные цифры приема в медвузы

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку могут отменить

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку могут отменить
Фото: АГН Москва

Министерство просвещения предлагает исключить иностранный язык из числа обязательных предметов, по которым в школе проводится государственная итоговая аттестация (ГИА). Проект приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, обязательными для ГИА предметами останутся русский язык и математика. Предлагается исключить, что аттестация по ним должна проводиться в форме Единого госэкзамена.

Корректировка необходима, так как школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также инвалиды и дети-инвалиды вправе пройти ГИА в форме государственного выпускного экзамена.

Обязательным ЕГЭ по иностранному языку должен стать с 2022 года. Ранее в «Единой России» предложили Министерству просвещения отменить введение этого экзамена. В партии сослались на мнение экспертов о неготовности системы образования к такому шагу в предлагаемые сроки.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2134