Все о пенсиях в России

вчераСоциальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

вчераРоссиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Обнаружено соперничество между человеком и бактериями, заявили учёные

06.09.2019 18:07

Автор: Залина Бут

Учёные из Университета Флориды обнаружили вызывающие болезни бактерии соревнуются с человеком в борьбе за ключевой микронутриент. Об этом пишет «Собеседник».

Новое исследование показало, что болезнетворные бактерии соревнуются с организмом-носителем в деле борьбы за ключевой микронутриент под названием квеуин. Хотя он считается необходимым для человеческого здоровья и даже называется «витамином долголетия», науке до сих пор неизвестно многое о квеуине, который люди должны получать из натуральных бактерий кишечника либо из пищевых источников.

Обычно бактерии производят квеуин самостоятельно. Учёные обнаружили, что некоторые микроорганизмы, проживающие в человеке, не занимаются производством квеуина, а вместо этого соревнуются в погоне за данным микронутриентом с самим человеком.

Отмечается, что все многоклеточные организмы полагаются на одноклеточные бактерии для синтеза квеуина. В кишечнике человека есть инструменты для его производства, либо он попадает к нам из пищи растительного и животного происхождения.

Читайте нас в Telegram