На строительство нового музейного комплекса Третьяковской галереи выделят ещё 8,12 млрд рублей
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
23.10.2021 11:42
Автор: Марьям Гулалиева
Источник: Правительство России

В строительство нового здания Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве дополнительно проинвестируют 8,12 миллиарда рублей — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина.
Предусмотренные распоряжением средства зарезервированы на 2024 год. Именно тогда планируется закончить строительство объекта: завершить комплекс отделочных работ, а также оснастить музей необходимым инженерным и мультимедийным оборудованием.
Общая стоимость комплекса, который строится рядом с историческим зданием Третьяковской галереи с 2014 года, составит 15,7 миллиарда рублей, его площадь превысит 35 тысяч квадратных метров. В новом здании будут не только выставочные пространства, но и реставрационные мастерские, хранилища, конференц-залы.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут покупать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.