Все о пенсиях в России

вчераНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

два дня назадДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

два дня назадСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

На пляже в Анапе обнаружили новые небольшие выбросы мазута

16.03.2025 17:27

Автор: Виктория Карташева

На пляже в Анапе обнаружили новые небольшие выбросы мазута
  © pxhere.com

Новые небольшие выбросы мазута зафиксированы на пляже в Анапе. Об этом 16 марта сообщается в соцсетях оперштаба Краснодарского края.

«Незначительные выбросы фракций нефтепродуктов обнаружили на участке, закрепленном за командой Краснодара. Они работают на пляже в п. Джемете Анапы», — указывается в сообщении.

На большей части побережья Анапы новых выбросов сегодня не зафиксировали. Команды участников ликвидации ежедневно мониторят состояние прибрежной полосы. При обнаружении новых выбросов их убирают в первую очередь, после чего продолжается деликатная уборка на основной территории пляжей.

В Госдуме рассказали, кому положены повышенные социальные пенсии

Протяженность побережья которое контролируется на предмет новых выбросов, составляет 265 километров. Там собрали около 148 тысяч тонн загрязненного грунта. В Крыму и Севастополе на контроле находится почти 750 километров берега.

В прибрежной зоне Анапы и Темрюкского района водолазные группы МЧС собрали со дна почти 100 тонн мазута. Кроме того, там работают водолазы Морспасслужбы и региональной аварийно-спасательной службы. Они обследовали свыше 3,8 квадратных километра дна акватории Черного моря. Помимо этого, с помощью специальных установок собрано и поднято со дна более шести тонн мазута.

Как писала «Парламентская газета», повышение температуры воздуха и воды в Черном море привело к локальным выбросам на побережье Краснодарского края нефтепродуктов, остающихся в море после ЧП с танкерами. Власти Краснодарского края обсудят с Роспотребнадзором возможность проведения курортного сезона.

Читайте также:

• Власти Анапы хотят взыскать 211 млн рублей с владельцев танкеров «Волгонефть» • Туристическому бизнесу Анапы предложили выдавать льготные кредиты