Все о пенсиях в России

вчераПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

вчераВоенные пенсии заплатят по новым правилам

два дня назадСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

На «Госуслугах» появилась возможность купить автомобиль через аккредитив

04.12.2023 15:00

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Минцифры

На «Госуслугах» появилась возможность купить автомобиль через аккредитив
  © Тимур Ханов/ПГ

Безопасная сделка по купле-продаже транспорта с оплатой через аккредитив стала доступна на «Госуслугах». Об этом 4 декабря сообщается на странице Минцифры в соцсетях.

После обновления сервиса там появилась возможность не только заключить электронный договор, но и оплатить автомобиль через аккредитив — способ безналичных расчетов с участием и плательщика, и продавца. В этом случае банк замораживает внесенные средства на специальном счете и переводит их получателю после подтверждения регистрации машины в ГИБДД.

В ведомстве отметили ряд преимуществ сделки на «Госуслугах». Среди них — безопасность, гарантия получения сторонами автомобиля и денег, проверка транспорта на предмет ограничений, отсутствие комиссии за аккредитив и онлайн-режим всех процедур.

Как задать вопрос Владимиру Путину

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект об исключении полиса ОСАГО из списка обязательных документов для регистрации машины после смены владельца. По словам главы Комитета палаты по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгения Москвичева, поправки также позволяют снять авто с учета в день продажи, если договор оформлялся через «Госуслуги» или у нотариуса. 

Читайте также:

• Почему в России вырос утильсбор на автомобили • Хамзаев предложил признать нарушением видеоблогинг за рулем

Читайте нас в Одноклассниках