Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал средний размер пенсии в России

вчераРосстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Москалькова приехала на Ямал для встречи с Сенцовым

28.06.2018 09:14

Москалькова приехала на Ямал для встречи с Сенцовым

ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Уполномоченный по правам человека в РФ приехала в Салехард, чтобы посетить в колонии заключённого Олега Сенцова, сообщает ТАСС.

Украина поставила Москальковой условие для посещения Вышинского и Одновол
«Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прибыла в Салехард, она планирует встретиться с отбывающим наказание Олегом Сенцовым и посетить ряд социальных объектов», — заявили в пресс-службе омбудсмена.

Тем же рейсом в Салехард прилетела украинская коллега Москальковой Ольга Денисова. По словам собеседника агентства, она приехала самостоятельно, без согласования с российским омбудсменом и «соответствующими российским структурами».

Москалькова во время поездки в Киев 26 июня заявила, что намерена лично посетить осуждённого за терроризм Олега Сенцова. Она обратилась к руководству колонии с просьбой, чтобы к заключённому допустили врачей, которых предложат адвокаты и родственники.

Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Следствие установило, он создал террористическую группу, действовавшую в Крыму. Её участники совершили два теракта в Симферополе весной 2014 года — поджог офисов общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1253