Молдавия выдала РФ воевавшего в Сирии на стороне террористов россиянина

Молдавия выдала России 28-летнего Надира Давудова, воевавшего на стороне запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Об этом в субботу сообщили в центре общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.
«Находясь в Сирии, Давудов принимал активное участие в боевых действиях против правительственных войск, а также, используя сеть Интернет, занимался вовлечением жителей Кабардино-Балкарской Республики в террористическую деятельность», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.
Давудов находился в международном розыске.
Всего в 2018 году ФСБ выявила 70 ячеек террористических группировок, которые занимались вербовкой и переправкой молодых людей из России и стран СНГ в лагеря подготовки террористов. Было задержано 777 участников и пособников международных террористических организаций, включая 36 главарей.