Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

два дня назадВ Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

два дня назадДепутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

Многодетным облегчат налоговое бремя

13.09.2017 00:01

13 сентября на пленарном заседании Госдумы ожидается рассмотрение в первом чтении поправок в Налоговый кодекс, согласно которой от налога на имущество физических лиц могут быть освобождены родители в многодетных семьях.

Автор законопроекта депутат фракции КПРФ, являющаяся председателем Комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Тамара Плетнева, считает, что меры поддержки многодетных семей, которые уже закреплены в Указе Президента, необходимо расширить.

Молодым семьям на Дальнем Востоке помогут купить квартиру

Депутат обращает внимание на то, что на федеральном уровне отсутствует централизованное законодательство о социальной поддержке многодетных семей. В частности, Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении данной категории граждан.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц, дополнив статью 407 Налогового кодекса Российской Федерации соответствующими положениями». Таким образом, в результате принятия законопроекта больше миллиона многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц», — отмечает Тамара Плетнева.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1746

Ещё материалы: Тамара Плетнёва