Мишустин заявил, что программы развития села выполняются «железно»
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 26 марта 2025 года

Программа развития сельских территорий, в которую вовлечен ряд федеральных органов исполнительной власти, выполняется «железно». Об этом 26 марта заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина за год.
«Выполнение программы идет железное. Сколько было запланировано школ, соответствующих ФАПов, сельских клубов, столько и было построено. Поэтому в этом смысле программы работают эффективно», — сказал Мишустин.
Премьер-министр добавил, что в кабмине подумают над тем, чтобы ответственность за реализацию программы возложить на одно из федеральных министерств.
Госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» разработал Минсельхоз, чтобы повысить качество жизни на селе. По оценкам министерства, укомплектованность кадрами в сфере АПК сейчас составляет 85-90 процентов, а задача к 2030 году — довести показатель до 95 процентов.
Читайте также:
• Первые земские работники культуры придут в села и малые города осенью • Фарид Мухаметшин: Регионы должны сами определять модель местного самоуправления

Ещё материалы: Михаил Мишустин