Минздрав заявил о готовности к обеспечению мероприятий в честь 75-летия Победы
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Службы экстренной медицинской помощи должны находиться в режиме повышенной готовности во время проведения торжественных мероприятий по случаю юбилея Победы, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщается на сайте Минздрава.
Министр на видеосовещании с руководителями региональных органов власти в сфере здравоохранения и медицинских служб федеральных органов власти подчеркнул, что важно не только обеспечить защиту участников Парада Победы от угрозы распространения коронавируса, но и быть готовыми к оказанию экстренной помощи при жаре.
«Все дежурные бригады должны быть обеспечены всем необходимым для оказания помощи при тепловых ударах», — сказал он.
Начальник Главного военно-медицинского управления министерства обороны Дмитрий Тришкин доложил, какие меры приняты, чтобы обеспечить защиту участников Парада Победы, который пройдёт в Москве. По его словам, более 13 тысяч военнослужащих, задействованных в шествии, соблюдают строгий обсервационный режим и регулярно проводят тесты на COVID-19. Все участники парада обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.
Парады в честь 75-летия Победы пройдут 24 июня в 28 городах России. Президент Владимир Путин распорядился исключить любые риски для здоровья участников Парада Победы в Москве и других городах.