Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12.04.2025Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

Минздрав дал рекомендации по прививке от гриппа

12.08.2020 11:27

Автор: Тамила Аскерова

Минздрав дал рекомендации по прививке от гриппа
ФОТО: АГН МОСКВА

Министерство здравоохранения рекомендует привиться от гриппа медикам, пациентам с ожирением, болезнями сердца, лёгких и с сахарным диабетом, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. Об этом в среду сообщает РИА «Новости».

«Мы рекомендовали бы вакцинацию против гриппа всем пациентам, имеющим ожирение, хронические заболевания сердца, болезни легких, диабет. Этой категории пациентов просто безопасней для собственного спокойствия пройти вакцинацию против гриппа», — сказал Мурашко.

В ходе брифинга он отметил, что пройти вакцинацию против гриппа Минздрав также рекомендует медработникам. «Для того, чтобы обезопасить и их (медицинских работников), и пациентов медицинских организаций объем вакцинации персонала должен составлять 80-85 процента», — пояснил министр.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство проводит мониторинг циркуляции различных вирусов в 17 российских регионах. По её словам, для детей изготавливается порядка 18 миллионов доз вакцины от гриппа — это 60 процентов от общего количества детей в России. Кроме того, 10 миллионов из этих доз доставят в регионы к 1 сентября. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1980